Состоялась презентация обучающего семинара по машиночитаемой каталогизации в формате RUSMARC в рамках «Санкт-Петербургского международного научно-образовательного салона»



28 – 30 ноября 2018 года в Санкт-Петурбурге в рамках «Санкт-Петербургского международного научно-образовательного салона» состоялась презентация обучающего семинара по машиночитаемой каталогизации в формате RUSMARC. Программа разработана специалистами Российской Национальной библиотекой и предназначена для повышения квалификации сотрудников библиотек, издательств, информационных организаций, а также для обучения и ознакомления сотрудников информационных центров с работой с электронными каталогами.

Также на стенде Российской Национальной библиотеки Учебный центр РНБ представил свои программы по дополнительному образованию: библиотечно-информационные курсы и курсы по обучению иностранным языкам.

Экспозиция Российской Национальной библиотеки вызвала интерес у посетителей, так как продемонстрировала дополнительные, и для многих новые, возможности одной из ведущих государственных библиотек.